🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Развитие ребенка в пятилетнем возрасте

Гармония в отношениях:
В возрасте пяти лет ваш ребенок поистине наслаждается жизнью и может составить вам приятную компанию. Он уже не так болезненно реагирует на отказ с вашей стороны в удовлетворении его прихотей, а также не обвиняет вас во всех грехах при любой подходящей возможности. На самом деле он считает вас гением и хочет быть как вы или быть вашим партнером. Он следует за вами по пятам и имитирует вас во всем. Очень важно на этом этапе быть хорошим примером для вашего ребенка. 

Соблюдение правил и самостоятельность:
Ваш ребенок развивает свои моральные качества и пытается соблюдать в определенной степени некоторые из тех правил, которые вы ему навязываете. Он может даже показаться принципиальным. Лучшее понимание правил говорит о том, что ребенок меньше нуждается в присутствии родителей, чтобы вести себя подобающим образом.Занятия в театральной студии для детей 5 лет помогут вашему ребенку развивать в себе самостоятельность.


Коммуникация:
Отныне он любит играть согласно правилам. В четыре года он стремился постоянно их изменить. Теперь он знает, что нужно ждать своей очереди, и готов сотрудничать одновременно с несколькими детьми во время игры, но при этом может проявлять сопернические качества. В этом возрасте ребенок хочет завести друга, так как он уже овладел некоторыми социальными навыками: отдавать, делиться и получать. Он также способен сопереживать, если другой ребенок чем-то огорчен.


Физическое и умственное развитие:
В физическом плане ваш ребенок уже может прыгать со скакалкой, делать прыжки на короткую дистанцию, карабкаться, скользить, балансировать, танцевать под музыку, рисовать какого-либо персонажа или придумывать себе головоломку из 7 или 8 деталей. Его уже легко усадить за стол, он сам одевается, умывается, обувается и садится в машину. Он знает цвета, формы и размеры.
Разборчивая речь:
В этом возрасте ребенок разговаривает достаточно разборчиво. Приблизительно 90 % его речи представляет собой грамматически правильный текст. Он способен правильно произносить большую часть услышанных звуков и может связать предложения для описания объектов и событий. Также он способен объяснить, как решить простейшую задачу.Прекрасно помогут развить речевые способности ребенка специальные курсы сценической речи.


Сохранение прекрасных отношений с ребенком:
Несмотря на то, что ваш ребенок растет очень быстро, очень важно уделять ему время каждый день: купать его, читать сказку, играть с ним или гулять. Сделайте этот процесс наслаждением для вас обоих и воспользуйтесь им, уделяя все ваше внимание своему ребенку и прислушиваясь к нему, проявляя сопереживание. Это будет настоящим вкладом в будущее, когда он станет взрослее.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.