🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Почему занятия детей в танцевальной студии полезны для родителей

Для всех очевидна польза непосредственно от занятий танцами. Дети, которые занимаются в танцевальных секциях, улучшают физическую форму, укрепляют здоровье, приобретают полезные навыки. Однако мало кто задумывался, что родителям тоже выгодно записывать детей в кружок танцев. Почему? Читайте дальше!

1. Прежде всего, у вас появляется больше свободного времени. Пока ребенок занимается в студии, вы можете позаботиться о себе: заняться спортом, сходить в салон красоты, прогуляться, почитать книгу. Конечно, проводить время с ребенком тоже нужно. Однако многие мамы настолько увлекаются семьей, что забывают о себе. Печальные последствия такого образа жизни – неврозы, депрессии, ухудшение физической формы, мигрени, плохое настроение. Поверьте, проводить время наедине с собой – полезно.

2. Вы не беспокоитесь за своего ребенка. Вы знаете, где и с кем он проводит время, уверены, что он не слоняется по улице без дела и не попал в дурную компанию. Кроме того, ваш ребенок вряд ли приобретет дурные привычки, потому что будет посвящать все свободное время своему хобби. Кстати, наличие хобби у вашего ребенка тоже полезно для вас. Вам придется тратить меньше времени, развлекая ребенка, ведь он научится занимать себя сам.

3. Вы начинаете больше общаться со своим ребенком. После занятий в студии он наверняка захочет поделиться с вами своими успехами, рассказать, что он выучил и с кем познакомился. Таким образом, у вас появится общая тема для разговора и повод проводить вместе больше времени. Занятия в детской танцевальной студии сплачивают детей и родителей – это факт, подтвержденный многими семьями.

4. Ваш ребенок становится более послушным и дисциплинированным. Вам больше не придется заставлять его делать уроки или кричать на него, когда он будет плохо себя вести. Благодаря занятиям в секции танцев, дети становятся более спокойными, они учатся слушать и выполнять указания преподавателя, адекватно воспринимать критику. Более того, после занятий у вашего ребенка просто не останется сил хулиганить.

5. Вы начинаете сильнее гордиться свои ребенком, видя, как он совершенствует свои навыки, уверенно идет к цели, выступает, участвует в конкурсах и даже побеждает в них. Успехи вашего ребенка не оставят вас равнодушными!

6. Слушая рассказы своего ребенка, вы и сами можете увлечься танцами. Почему нет? Мы искренне убеждены, что чем больше в мире танцоров, тем лучше!

Теперь вы видите, что детские танцевальные студии полезны не только для детей, но и для родителей! Надеемся, наш текст заставил вас задуматься об этом.

Удачи!

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.