🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как заинтересовать малыша детскими кружками и секциями?

В детстве все интересно, и все привлекает внимание, и если ребёнка не направить в нужное русло, то он может залипнуть у телевизора или компьютера. Так как же его заинтересовать тем, что принесёт для него пользу?
 
Самое основное это общение с ребёнком. Если вы с ним общаетесь, вы можете поинтересоваться что ему интересно, и чем бы он хотел заняться. И увидев выбор ребёнка, рассказать о перспективах этого занятия, и поискать как раз то место, где этому можно научиться.
 

Золотая середина

Не стоит быть принципиальными и насильно отправлять ребёнка в какую-то секцию, ведь тогда ребёнок не сможет развить самостоятельность и способность выбирать. Вы прост её можете подавить в нем. Но и праздно болтаться без дела ребёнку тоже не нужно, так как в мире как бут то специально множество всяких вещей которые могут его связать с плохой компанией, или заняться чем-то предосудительным из-за простого отсутствия чего-то лучшего.
 
Есть множество секций, кружков и школ для дополнительных занятий. Ваше чадо сможет развить свои таланты, и укрепиться в своих силах и внутренней уверенности.
 
Так как мы занимаемся театром, танцами и сценическими навыками, то расскажу вам как раз об этом.
 

Краткий обзор

Театр это волшебный мир, с которым ваш ребёнок может познакомиться, и научиться правильно преподносить себя другим людям. Понимать их, и находить множество друзей. Научиться выступать перед аудиторией и не бояться общения с разными людьми. Контролировать свои эмоции и быть чутким к собеседнику или зрителю.
 
Школа танцев для детей не меньшее удовольствие. Как и в театре там есть творческий коллектив, в котором ребёнок развивается физически, эстетически и социально. У него появиться понимание того, что является ценным и к чему стоит стремиться. И это будет его собственный опыт, а не просто слова «это хорошо». Это позволит ему быть более уверенным в себе, и более свободно действовать.
С детства будет развиваться правильная осанка, а от нее как следствие и здоровье. Ну и просто хорошее занятие, которое увлечёт ребёнка, и не оставит место для плохого.
 
Сценическая речь и движения, позволят ребёнку освоить способность красиво выговаривать слова. Благодаря упражнениям в виде игр, ребёнок будет быстро осваивать эту область. Стихи которые они учат и рассказывают, позволят сформировать ребёнку основу для грамотной речи, и возможно у него появиться любовь к литературе. В школе нас обычно учат просто заучивать и рассказывать стихи. Здесь же учат рассказывать красиво, и причём это происходит в группе. Ребёнок наблюдая за своими юными друзьями, и пробуя сам выступать перед ним, набирается опыта выступлений, что несомненно принесёт ему пользу в будущем. И так же подарит уверенность в себе.
 
И в завершение хочу вам сказать. В каждом ребёнке много талантов. Вы можете даже вспомнить себя в этом возрасте и понять, то какие ваши дети, и что они испытывают, когда они знакомится с этим большим миром. А если вы не помните, то просто внимательно понаблюдайте за вашими детьми.
 
Будем рады вас видеть у нас на занятиях.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.