🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как выявить у вашего ребенка артистический талант?

 Первым делом вам нужно понаблюдать за вашим ребёнком, и узнать что он думает по поводу артистов и вообще разных вещей в этой области. И начнут вырисовываться детали…

Признаки

Если ребёнок например начинает подпевать. Когда слышит любимые мелодии. Может ещё пританцовывать, или как-то изображать содержание песни. Становиться понятно, что он хочет выразить определённый образ.
 
Если ребёнку нравиться разные костюмы героев сказок, или он сам их создаёт и пытается их надев на себя выразить какую-то мысль, опять же в роли этого героя. В этом случае он тоже стремиться выразить определённый образ который ему понравился.
 
Если он любит рассказывать другим детям или взрослым разные стишки или переигрывать сказку которую он увидел совсем недавно. И причём чем больше детей и взрослых его видят тем ему больше это нравиться. И снова он несёт людям какой-то образ, который ему понравился, и он хочет о нем рассказать.
 
Если он когда рассказывает сказку, которую например вы «невзначай» попросили его рассказать, он помимо слов изображает героев голосом, жестами, и он буквально перевоплощается. То и здесь он несёт образ, который он хочет рассказать.
 
Я повторяю все время фразу «несёт образ», как раз и хотел заострить на этом внимание. Ведь это и есть суть. У ребёнка может не получаться, он может делать что-то неправильно, но главное понять для чего он это делает. Ведь проблески таланта они действительно становятся заметными, когда начинаешь смотреть на вещи под определённым углом.
 
Я думаю многие заметят у себя в детстве эти черты. Это не удивительно, ведь дети очень креативны.
 

Попытка не пытка

И если вы заметили это желание нести образ другим людям того героя который ему понравился. То почему же не попробовать ему себя в деле театра? Вреда от этого точно не будет, а польза непременно. С одной стороны это поможет ребёнку получить представление о театре. С другой он попробует свои силы уже в более профессиональной обстановке. А ведь их преподаватели обучены находить тот самый золотой ключик к сердцу ребёнка, с помощью определённых тренировок и поддержки.
 
Так же есть такая вещь как друзья, которые тоже двигаются в этом направлении. В направлении развития своего артистизма и талантов. Это помогает расширить кругозор ребёнка. И него будет доступен материал для наблюдения, что поможет ему укрепиться в самом себе и в собственных догадках.
 
И вещи эти достаточно важные. Но проходит это в игровой форме, что опять же способствует усвоению, и желанию дальше заниматься.
 
Есть и ещё плюсы посещения театральной школы, но я думаю что о них вы узнаете сами, когда придёте к нам в гости
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.