🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как выбрать подходящий стиль танца

Эта статья будет полезна вам, если вы решили записать своего ребенка в танцевальную студию, но не знаете, какое именно направление выбрать. Мы поможем вам не потеряться во всем многообразии современных танцев.

1. Ваш ребенок активен, энергия у него бьет через край, а его любимый досуг – это игры вроде догонялок и «казаков-разбойников»? Тогда ему подойдут динамичные, ритмичные, возможно, даже воинственные танцы. Ваш выбор – это хип-хопбрейк-данс и прочие «уличные» танцы. С их помощью ребенок сможет пустить энергию в мирное русло, будет меньше бесцельно бегать по улицам, и, конечно, ему вряд ли захочется сломать или разбить что-нибудь. Кроме того, он станет звездой любой вечеринки, ведь именно энергичные и быстрые танцы пользуются популярностью среди молодежи. Ребенок сможет даже выучить несколько акробатических элементов и вставить их в танец – это уж точно удивит его сверстников.

2. Ребенок от природы строен, хрупок и изящен? Возможно, он еще обладает отличной гибкостью? Тогда ему отлично подойдут классические танцы. Элементы классической хореографии в основном используются в балете, но не только там. Практически в любом современном танце можно заметить «след» классики – начиная от положения рук и ног, заканчивая движениями и целыми связками. Поэтому если ваш ребенок освоит классику, ему легко дадутся и любые другие направления – конечно, не без усилий, но гораздо быстрее, чем остальным. Чтобы понять отношение вашего ребенка к классическим танцам, отведите его на балет или покажите постановку по телевизору. Ребенок в восторге? Тогда смело записывайте его на танцы!

3. Если ваш ребенок – творческая, неординарная личность, мечтающая о самовыражении, то стоит сделать выбор в пользу одного из самых современных направлений. Дело в том, что современные танцы делают основной акцент на идее, на отражении характера танцора и его личности. То есть, танцы сегодня – это больше творчество, чем просто развлечение. Мы рекомендуем вам присмотреться к джаз-модерну. Это направление, основанное на классической хореографии, вобрало в себя элементы практически всех существующих видов танца. Только представьте, каким разнообразием выразительных средств обладает джаз-модерн! Он точно поможет вашему ребенку сказать миру то, что у него на душе.

Напоследок стоит отметить, что отличной идеей будет дать ребенку возможность попробовать себя сразу в трех направлениях, чтобы он определился сам. Танцевальная студия «ИРБИС» предоставляет вам такую возможность. На занятиях дети знакомятся с классической хореографией, хип-хопом и джаз-модерном, то есть становятся действительно универсальными танцорами.

Танцевальная студия «Ирбис» приглашает всех желающих записаться на занятия по хореографии для детей. Наши опытные преподаватели помогут выбрать подходящий стиль танца для детей любого возраста — от 35 лет и старше.

Вне зависимости от вашего выбора – удачи вам!

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.