🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как воспитать ребенка лидера?

Каждый родитель хотел бы видеть своего ребёнка успешным человеком, лидером своей отросли, и чтоб это было не просто случайный, а действительный успех. Иногда родители по неосторожности не позволяют ребёнку раскрыться, а иногда из-за излишнего давления получают противодействие нжилание развиваться. Во всем нужна золотая середина — об этом речь и пойдёт.
 

Основные качества лидера

Сначала просто разберём понятие Лидер. Кто это? Одна из его черт, это его способность вести за собой людей. То есть он может получить от людей поддержку, благодаря своей способности общаться и понимать их. Мало того он должен быть способен воодушевлять.
 
Но ведь эта способность вести за собой и воодушевлять не возьмётся из неоткуда. Именно! Здесь влияет такой фактор как компетентность и уверенность в результате. Если вы посмотрите на профессионалов в своем деле, то увидите что чаще всего они являются лидерами и задают тон в этой области.
 
И третье важное свойство, это упорство. Простое упорство, которого у многих не хватает, чтоб довести дело до конца. И когда другие отступают, лидер продолжает идти и вести за собой, и именно благодаря этому добиться того что нужно.
 
Вот три вещи без которых лидер не сможет. Если он будет просто способен воодушевлять, и будет компетентен, но не доведёт дело до конца из-за отсутствия упорства, то результата не будет, и в него не будут верить.
 
А если человек будет упорный и способный воодушевлять, но некомпетентный то он просто будет хорошим человеком, но не сможет вести за собой.
 
А если он будет упорный и компетентный, но не будет способен воодушевлять своих людей, то эффективность его как лидера будет тоже не такой большой потому что он не сможет получить достаточно поддержки от других.
 
Вот основные составляющие. Примеров можно найти много, и познакомить вашего ребёнка с этим предметом. Школа актёрского мастерства для детей и сценическая речь поможет ему развить какие-то из этих качеств, но основной упор это как раз способность находить поддержку у других людей. Благодаря понятному, а местами красивому общению и способности управлять своими эмоциями в зависимости от того как реагирует зритель. Ну и конечно же нужна светлая и хорошая идея, ради которой ведётся общение и работа.
 

Один важный момент

Но одна из самых главных вещей, которая должна присутствовать, это желание развиваться, и учиться. Лидеру это жизненно необходима, именно благодаря этому он сможет разрешать нестандартные ситуации. А так же находить новые решения для того чтоб сохранять свое упорство, способность воодушевлять, и выполнять то, что запланировано благодаря компетентности. 
 
Компетентные педагоги помогут вам в этом, ведь они для этого там и работают.
 
Со стороны родителей тоже нужна поддержка. Нужно общаться и узнавать о чем мечтает ваш ребёнок, и каким бы это нереальным не казалось, не отрицать его сил. В итоге он должен научиться сам решать проблемы, и выбирать цели которые он будет покарать. Но опять же не стоит бросаться в крайности и оставлять его на произвол судьбы, или окружать его излишней заботой.
 
Данная статья это только поверхностное освещение вопроса лидерства, и этот вопрос требует намного большего изучения. Что я вам собственно и предлагаю сделать на досуге, чтоб прояснить этот вопрос до своего полного удовлетворения, и последующего результата.
 
А если вы все же решили привести вашего ребёнка  к нам на занятия, то будем искренне рады этому.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.