🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Воспитание детей и актерское мнение об этом

Воспитание детей всегда занимало умы людей, и явилось неотъемлемой часть нашей жизни. Когда-то воспитывали нас, теперь мы воспитываем своих детей, и сравниваем. Что-то мы в точности повторяем за своими родителями, а что-то нет. Так же делаем что-то новое. Сколько родителей — столько и мнений как воспитывать ребёнка.
 
И этот предмет настолько объёмный, что в этой статье мы сможем рассмотреть только простые основы.
 
Но остановимся на такой вещи как уверенность в себе и ответственность за свои действия. Это основа любого человека, и она формируется с детства. И как одного из решений, которые помогают добиться развития этого, это тренировка воображения.

Множество тренировок!

Есть множество тренировок для того, чтоб человек придумывал что-то новое, и делал какой-то осознанный выбор. Тренируется наблюдательность и способность быстро реагировать. Это как раз есть в нашей школе актёрского мастерства. Такие тренировки помогут человеку, не бездумно соглашаться с чем-то, а развивать свою способность осознавать и делать осознанный выбор.
 
 
К примеру дети ставят постановку сказки, в которой они учатся проживать образ, переживать его эмоции, и показывать зрителю переживания этого персонажа. Вы только подумайте, нужно же представить этого пирата, или короля, или принцессу. Нужно представить что чувствует этот герой или героиня, почему он так поступает, что он чувствует при этом. Сделать так, чтоб зритель увидел его переживания с помощью жестов, мимики, слов и своей уверенности. Для этого и есть тренировки.
 
Надо же действительно поработать над этим, используя свою фантазию. И этот процесс связан со зрителями, и с ответственностью перед коллективом, частью которого является ваш ребёнок. То есть с одной стороны, это понарошку, но с другой стороны это по настоящему. Что зрители начинают в это верить, пускай даже на миг.

Большое и интересное дело! 

Собственно это и есть возможность, как человек может стать самостоятельным, ответственным и уверенным в себе человеком. Это просто какое-то большое и интересное дело, в которое он сам погружается с головой. Или его заинтересовывают родители или друзья, но опять же идёт он туда сам.
 
 
Ведь рано или поздно ребёнок вырастит, и ему предаться принимать свои решения, для своей жизни. Если у него будет понимание того, как создавать что-то настоящее, и интересное, используя свою фантазию, наблюдательность и реакцию, то это ему поможет, и скорее всего не раз, разрешать необычные и напряжённые ситуации в жизни.
 
Здесь мы рассмотрели один элемент воспитания нашего будущего большого человека через увеличительную линзу под названием «театр». Точно так же можно рассмотреть этот вопрос под стеклом с названием спорт, музыка или туризм.
 
В детстве многие дети ходят в несколько кружков или секций, так как он в поиске того где заблистает их талант. А заблистать он может лишь в процессе работы и освоения навыков. Конечно он может изредка проблёскивать в повседневной жизни, но это видней всего вам, дорогие родители.
 
Ваш ребёнок может прийти к нам на первое занятие, которое проходит бесплатно. Ведь он так и не узнает, пока не попробует сам.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.