🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Популярные танцы для детей: хип-хоп

Хип-хоп у многих ассоциируется с агрессией, культурой «улиц», даже с хулиганством. Если вы разделяете это мнение, значит, вы плохо понимаете, что такое хип-хоп. И мы постараемся сделать все, чтобы развенчать стереотипы об этом танце.

Хип-хоп сегодня – это один из самых популярных танцев. Любовь к хип-хопу объединяет множество людей разных возрастов. Это динамичный, ритмичный танец, зачастую с использованием акробатических элементов, требующий хорошей физической подготовки. Если вы представляете себе хип-хоп как «танцы на полу», то это тоже неверно. Брейк-данс – лишь одно из направлений хип-хопа, и если танцор не захочет, то вращаться на голове и подпрыгивать на руках он не будет. Хип-хоп предоставляет массу средств для самовыражения и множество движений. К сожалению, из-за стереотипного представления об этом танце, многие представляют себе лишь малую часть из них.

Вот что могут дать занятия хип-хопом:

  • Отличное чувство ритма;
  • Поддержание мышц в тонусе;
  • Умение импровизировать;
  • Возможность блистать на любой вечеринке.

Хип-хоп танцы для детей

Хип-хопом можно начинать заниматься с самого раннего возраста – с 4-5 лет. Вопреки еще одному стереотипному мнению об опасности этого вида танца, травму при занятиях хип-хопом получить довольно трудно. Это прежде всего не экстремальный танец, а способ самовыражения, а для детей это еще и возможность выплеснуть свою неуемную энергию. Повторимся, что занятия экстремальными видами хип-хопа – это прежде всего выбор самого танцора. На самом деле, хип-хоп можно танцевать без использования акробатических элементов, а также не опускаясь на пол.

Хип-хопом могут заниматься не только мальчики, но и девочки. Помните, что нет «мужских» и «женских» танцев. Танец – это способ поделиться своим мироощущением, и если девочка чувствует, что именно хип-хоп близок ей, то нет смысла ограничивать ее желания.

Выбирая занятия хип-хопом для своего ребенка, вы обеспечите ему популярность на многие годы вперед. Ведь он будет звездой на любой дискотеке, а также сможет удивить друзей неожиданной импровизацией. Как известно, у детей пользуются авторитетом те ребята, которые умеют делать что-то необычное. Если ваш ребенок будет заниматься хип-хопом с детства, то в подростковом возрасте он уже станет отличным танцором. Ему будет открыта дорога на конкурсы, фестивали и концерты. Кроме того, у ребенка вряд ли возникнут проблемы с физической формой, ведь танцы – это то же самое, что и спорт, только гораздо более увлекательно.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.