🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как ребенку облегчить учебу в школе и не только? Интересный подход

Школа в которую мы ходим каждый день, и ту что посещаем для дополнительного развития, немного отличаются.
 
В основную школу мы ходим чтоб получить основное образование, и если ребёнок рвётся туда с нетерпением, то это хорошо, значит ему интересно. Если он не хочет туда, то ему все равно туда предаться идти, преодолевая свое нежелание. В итоге ходят все.
 
В школы, кружки и студии дети ходят чаще всего по своему желанию, отсюда и тот интерес и удовольствие. В этом и различие.
 
Но как сделать так, чтоб дети ходили в основную школу с интересом, и это не было для них лишением свободы на 9 или 11 лет?
 
Сейчас мы подцепили пласт проблем с которым борется немалая часть нашей страны. Но давайте остановимся на чем-то простом и понятном, и одновременно важном для сути нашего разговора.
 

Многое зависит от подхода

Поговорим о подходе к делу. То есть как вы относитесь к делу. Например ребёнок идёт на танцы, и любит танцевать. Он прекрасно знает что ему это надо, для того чтоб развить свои способности и таланты.
 
Точно так же и со школой. Там ребёнок постигает знания и навыки которые ему пригодятся в жизни. И если он не видит этой связи. Как это ему пригодиться в жизни, то надо побеседовать и помочь ему развить такой подход. Ведь можно бесконечно учить таблицу умножения преодолевая внутренний мятежный дух. А можно просто рассмотреть таблицу умножения например на личных карманных деньгах. И посчитать, если будешь получать пятёрку то каждую неделю будешь получать столько, а если тройку то столько, вот теперь умножай! Сколько за год получиться?
 
Когда это касается если можно так выразиться «шкурного» интереса, то разум сразу активизируется.
 
Когда ребёнок занимается и у него появились трудности, помогите ему найти примеры в жизни, и как это связано конкретно с ним.
 
Это как раз и есть тот подход благодаря которому человек осознанно начинает смотреть пользу и вред, и не потому что его заставляют. И где-то в этих расчётах появится его личное желание и интерес. Вы это сможете заметить сами понаблюдав внимательно.
 

Поддержка

Благодаря определённому вниманию с вашей стороны в этом направлении, ребёнок начнёт испытывать меньшие трудности в школе. И у него появится время и желание развиваться дополнительно.
 
И если у вашего ребёнка есть тяга к сцене, детской театральной студии или танцам, то обращайтесь. Ведь развитие этих талантов опять же поможет обучению в школе и его коммуникабельности. А уверенность в себе, которую он в себе найдёт после выступлений, сыграет немалую роль в его настоящем и будущем.
 
Будем рады вас видеть на занятиях.
Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.