🎭Открыт набор на летние театральные сборы в Москве и Подмосковье!
Узнать подробнее

Как правильно выбрать детскую танцевальную студию

Если вы видите, что ваш ребенок любит двигаться под музыку, придумывать импровизированные танцы и радовать родственников своими выступлениями, задумайтесь о том, чтобы записать его в танцевальную студию. Согласитесь, что даже если он не захочет строить карьеру танцора, навыки, полученные в секции, всегда пригодятся. Например, на уроках физкультуры очень помогут ловкость, выносливость и сила. А крепкое здоровье будет полезно в течение всей жизни. Конечно, мы не станем делать выбор за вас. Мы лишь дадим несколько советов тем, кто уже определился с выбором занятия для ребенка.

Итак, как же выбрать секцию танцев для детей?

1. Советуем вам выбирать секцию вблизи от дома или школы. Если ваш ребенок ходит один, то вы избавите себя от ненужных переживаний, а если вы водите его, то вам придется гораздо меньше ходить. Если поблизости нет танцевальных студий, то обратите внимание на то, чтобы выбранная секция была в шаговой доступности от метро,ознакомьтесь про наша местоположения здесь.

2. Узнайте, кто преподает в студии. Хороший педагог имеет богатый танцорский и преподавательский опыт. Хорошо, если он сам практикующий танцор. Также обратите внимание на награды и титулы преподавателей. Однако не избегайте студий с молодыми наставниками. Век пожилых учителей «старой закалки» подходит к концу. Молодое поколение лояльнее относится к детям, следит за инновациями в мире танцев и педагогики, и в целом, согласитесь, молодому преподавателю гораздо легче продемонстрировать детям, как выполняется сложное движение.

3. Почитайте отзывы о студии. Хорошо, если там занимаются дети ваших знакомых, тогда вы сможете расспросить их. Однако если таковых нет, то воспользуйтесь интернетом. Часто довольные родители рекомендуют хорошую студию на сайтах и форумах.

4. Обратите внимание на мероприятия, которые организует секция танцев или в которых она принимает участие. Занятия и репетиции – это хорошо, но ребенку гораздо интереснее посещать студию, когда он имеет возможность выступать на конкурсах и фестивалях или поехать в танцевальный лагерь.

5. Зайдите на сайт студии или в ее группу в социальной сети. Таким образом вы сможете составить более полное представление о деятельности студии и о ее преподавателях.

6. Поинтересуйтесь, сколько существует студия, высоко ли качество обучения в ней. Как измерить качество? Очень просто. Выпускники хороших студий выигрывают конкурсы, поступают в художественные вузы и являются востребованными танцорами.

7. Хорошие секции танцев часто предлагают бесплатное занятие. Не упускайте возможность – это поможет вам узнать о работе студии «из первых уст», то есть от вашего ребенка.

Марусова Дарья

Марусова Дарья

Создатель студии «Ирбис», педагог по актерскому мастерству, сценическому движению

Запишите ребенка на бесплатное первое занятие сейчас

Ваш ребенок получит впечатления и почувствует атмосферу студии

Вы познакомитесь с преподавателем школы лично

Вы узнаете уровень подготовки ребенка и программу творческого обучения для него

Остались вопросы
Задайте их сейчас и получите ответ преподавателя в течение 15 минут.
Отправляя форму, вы даете свое согласие на обработку персональных данных.